drucken
merken

Team


Persönlich, fachkundig und erfahren

 

Das professionelle Team der Inselhalle Lindau unterstützt Sie bei Ihrer Veranstaltung – ob bei der Planung, bei der technischen Ausgestaltung und Betreuung, im Veranstaltungsmarketing oder bei der Unterbringung Ihrer Teilnehmer und der Organisation des Rahmenprogramms.

Wir sind persönlich für Sie da!


Veranstaltungsmanagement

 

Domenica Cataldo

Domenica Cataldo

Telefon:
+49 8382 260023

E-Mail: domenica.cataldo@inselhalle-lindau.de

 


Vertrieb

 

Sandra Hoyler

Telefon:
+49 8382 260013

E-Mail: sandra.hoyler@inselhalle-lindau.de


Marketing

 

Martina Feyrer

Telefon:
+49 8382 260011

E-Mail: martina.feyrer@inselhalle-lindau.de


Veranstaltungstechnik

 

Ulf Seyring

Telefon:
+49 8382 260024

Email: ulf.seyring@inselhalle-lindau.de

 

 

Luis Bihl

Telefon:
+49 8382 260024

Email: luis.bihl@inselhalle-lindau.de

 

 

Jannik Röhl

Telefon:
+49 8382 260024

Email: jannik.roehl@inselhalle-lindau.de


Duale Studentinnen für Messe-, Kongress- & Eventmanagement

 

Sina Rößle

Email: sina.roessle@inselhalle-lindau.de

 

 

Anja Stärk

Email: anja.staerk@inselhalle-lindau.de


Geschäftsführung

 

Carsten Holz

Carsten Holz

Telefon:
+49 8382 260020

Email: carsten.holz@inselhalle-lindau.de


Lindau Tourismus und Kongress GmbH

Postanschrift: Alfred-Nobel-Platz 1
Büroanschrift: Brettermarkt 2
88131 Lindau
Telefon: +49 8382 260023
E-Mail: info@inselhalle-lindau.de