drucken
merken

Team


Persönlich, fachkundig und erfahren

Das professionelle Team der Inselhalle Lindau unterstützt Sie bei Ihrer Veranstaltung – ob bei der Planung, bei der technischen Ausgestaltung und Betreuung, im Veranstaltungsmarketing oder bei der Unterbringung Ihrer Teilnehmer und der Organisation des Rahmenprogramms.

Wir sind persönlich für Sie da!


Veranstaltungsmanagement

 

 

 

 

Domenica Cataldo

Telefon:
+49 8382 8899-601

E-Mail: domenica.cataldo@inselhalle-lindau.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Eva Deubele

Telefon:
+49 8382 8899-602

E-Mail: eva.deubele@inselhalle-lindau.de


Vertrieb

 

 

 

 

Sandra Hoyler

Telefon:
+49 8382 8899-604

E-Mail: sandra.hoyler@inselhalle-lindau.de


Marketing

 

 

 

 

Martina Feyrer

Telefon:
+49 8382 8899-605

E-Mail: martina.feyrer@inselhalle-lindau.de


Veranstaltungstechnik

 

 

 

 

Ulf Seyring

Telefon:
+49 8382 8899-607

Email: ulf.seyring@inselhalle-lindau.de

 

 

 

 

 

 

 

Luis Bihl

Telefon:
+49 8382 8899-609

Email: luis.bihl@inselhalle-lindau.de

 

 

 

 

 

 

 

Jannik Röhl

Telefon:
+49 8382 8899-608

Email: jannik.roehl@inselhalle-lindau.de


Duale Studentinnen für Messe-, Kongress- & Eventmanagement

 

 

 

Sina Rößle

Telefon:
+49 8382 8899-606

Email: sina.roessle@inselhalle-lindau.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Anja Stärk

Telefon:
+49 8382 8899-606

Email: anja.staerk@inselhalle-lindau.de


Geschäftsführung

 

 

 

 

Carsten Holz

Telefon:
+49 8382 260020

Email: carsten.holz@inselhalle-lindau.de


Lindau Tourismus und Kongress GmbH

Postanschrift: Alfred-Nobel-Platz 1
Büroanschrift: Brettermarkt 2
88131 Lindau
Telefon: +49 8382 260023
E-Mail: info@inselhalle-lindau.de